Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 08.11.2017 15:59

Волгоградский ОНФ предпримет очередную попытку омоложения

В Волгограде региональный штаб ОНФ делает очередную попытку обновить свой руководящий состав.

На 20 ноября в Волгограде намечена конференция местного ОНФ. На повестке дня есть и кадровые вопросы. По словам источника, вероятнее всего, из состава штаба будет выведен один человек, который даже не посещает заседания и не ведет работы, а вместо него введут троих. Впрочем, как уточнил собеседник «Блокнот Волгограда», персональный состав новых членов штаба еще уточняется. С огромной долей вероятности, в состав штаба будет введен Константин Глушенок, не так давно возглавивший региональное отделение партии «Родина».

Источник «Блокнот Волгограда» утверждает, что, вероятно, вновь попытаются переизбрать сопредседателей реготделения, которые сидят в своих креслах с 2013 года. Если не всех, то хоть кого-то.

Сопредседателями регионального ОНФ являются Татьяна Гензе, Юрий Староватых и Вадим Ткаченко. Средний возраст сопредседателей 57 лет. Самый пожилой – Юрий Староватых, ему 80 лет. И это при том, что федеральный ОНФ давно взял курс на обновление и омоложение. Однако, все попытки «омолодить» состав волгоградских сопредседателей наталкивались на полное нежелание последних уступить дорогу молодым.

Вторая претензия, которую часто озвучивают в адрес сопредседателей, это их занятость, которая мешает сосредоточиться на работе в ОНФ. Например, Татьяна Гензе какие только должности не занимала! Председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты Волгоградской области, председатель Экспертного совета по кадрам при комитете по имуществу Волгоградской области, председатель Наблюдательного совета Волгоградского социально-педагогического колледжа, член Общественного совета комитета по образованию и науке Волгоградской области, член Координационного Совета регионального отделения ФСС РФ по Волгоградской области, член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области и так далее.Увы, времени на ОНФ просто не хватает. А страдает репутация столь уважаемой общественной организации.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ОНФВолгоградоблсовпроф
0
0