Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2015 15:36

Волгоградский планетарий отменил конец света на Земле в ноябре

Волгоградский планетарий отменил конец света на Земле в ноябре

Как пояснила сайту «Блокнот Волгоград» лектор Волгоградского планетария Тамара Ушакова, сообщение NASA о том, что планета Земля на две недели погрузится во мрак – миф.

- Мы очень часто слышим о том, что тот или иной ученый выдвигает предположение о конце света, - комментирует Тамара Ушакова. – Но это все полный бред. Мы будем жить, Солнце не потухнет и свет не исчезнет на Земле. На Солнце постоянно бывают разные вспышки, все потому что в последние годы Солнце находится в активной фазе. Но такое происходит вот уже на протяжении 4,5 миллиардов лет, ничего страшного не случится. Человек всего лишь может почувствовать головную боль во время магнитной бури.

Напомним, мы писали о том, что из-за взрыва на Солнце день на Земле превратится в ночь. Об этом сообщил руководитель Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства Чарльз Болден. 

По его словам, энергия Венеры разогреет газовую атмосферу Юпитера, и он выбросит в космос водород. При слиянии водорода с Солнцем и произойдет взрыв и пострадает Солнце - оно потухнет и приобретет синеватый оттенок.

Читайте также: Волгоград на ближайшие 60 лет погрузится в холод.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

конец светаВолгоградЗемлятьма
0
0