Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2019 11:51

Турникет с распознаванием лиц установит в волгоградском политехе фирма по ремонту космических кораблей

Волгоградский государственный технический университет оказался на острие технологий: за 2,5 миллиона рублей учебное заведение закупит оборудование системы бесконтактной идентификации и распознавания лиц с контролем управления доступа.

Пока банковские учреждения только предлагают клиентам подключиться к системе бесконтактной идентификации с помощью технологии распознавания лиц, волгоградский вуз уже заказал пропускную систему на основе прогрессивной технологии. При этом закупка проводится у единственного поставщика - столичного ООО «А-Техникс». Основным видом деятельности компании является ремонт и техническое обслуживание летательных аппаратов, включая космические. Компания, сотрудники которой с космосом на ты, для Волгограда поставит до конца года два турникета с электронным замком и комплектующими, оборудованными кубической IP-камерой.

ремонт космос.png

Судя по сведениям о заказчиках компании в рамках госконтрактов, для москвичей это будет первый опыт сотрудничества с вузом в качестве поставщика услуг. Заказчиками ООО "А-Техникс" были только два аэропорта, причем волгоградский в их число не входил

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Политехволгоградский политехническийгосзакупки
1
1