Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2017 19:55

Волгоградский предприниматель получил срок за благоустройство улицы

Предприниматель присвоил больше двух миллионов рублей.

В Волгограде вынесен приговор предпринимателю Александру Мунину. Он обвинялся в крупном мошенничестве и подделке документов.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в начале сентября 2014 года некоммерческий фонд пожертвовал 20 миллионов рублей на благоустройство пешеходной части улицы 50 лет Октября в Красноармейском районе Волгограда. Подрядчику, в роли которого выступило предприятие Мунина, перечислили 100 процентов предоплаты. В конце декабря 2014 года и в апреле 2015 года осужденный предоставил в фонд акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости. Работы были завышены более чем на два миллиона рублей, при этом работы по благоустройству до сих пор не выполнены.

Уголовное дело было возбуждено после проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района, а также материалами, представленными оперативниками ФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области.

Приговором суда Мунину назначено наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмошенничествоуголовное делоприговор
0
0