Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.09.2014 17:58

Волгоградский предприниматель выплатил миллионный штраф за взятку прокурору

Волгоградский предприниматель выплатил миллионный штраф за взятку прокурору
Директор ООО «Элегия - АВ» решил избежать ответственности за шесть тысяч рублей.

Предприниматель Сергей Лебедянцев возглавлял ООО «Элегия – АВ». В ноябре 2010 года мужчина пришел в прокуратуру Красноармейского района с «презентом». В одном из кабинетов прокуратуры Лебедянцев отдал старшему помощнику прокурора района вознаграждение в размере 6 тысяч рублей, и был пойман в момент передачи денег.

После вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в отношении ООО «Элегия-АВ» дело было направлено в Красноармейский районный отдел судебных приставов для принудительного исполнения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

 Однако задолженность по штрафу предприниматель погашать не спешил, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Тем не менее, прокуратурой было установлено, что предприятию принадлежит 7 торговых павильонов на общую сумму около 10 миллионов рублей. Указанное имущество было изъято в счет долга и передано на реализацию.

Эти меры все же сподвигли директора на выплату штрафа. В настоящее время долг размером в 1 миллион рублей выплачен полностью. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградштрафдолг
0
0