Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2017 08:09

Волгоградский промышленник Олег Савченко готовится покорить гору Пунчак-Джая

Промышленник и путешественник Олег Савченко намерен покорить еще одну вершину. На этот раз он собирается совершить восхождение на пирамиду Карстенса, расположенную на островах Папуа-Новая Гвинея.

У этой горы несколько названий: Пирамида Карстенса, Пунчак-Джая, просто Джая. В переводе на русский, это что-то вроде Пик Победы.

Пирамида Карстенса самая высокая точка во всей Океании. Также это самая высокая в мире гора, расположенная на острове. Вершина была открыта еще в 17 веке европейцем Яном Карстенсом. Первое восхождение на гору произошло чуть больше 50 лет назад.

Промышленник Олег Савченко уже покорил самую высокую гору в мире Эверест, на вершине которой он установил флаг Волгоградской области.

Как рассказал «Блокнот Волгограда» сам Олег Савченко, на вершине Пирамиды Карстенса он также намерен установить флаг региона.

Однако восхождение на вершину именно этой горы, высота которой 4884 метра, дело не простое, поэтому волгоградский бизнесмен много тренируется. Олег Савченко сказал, что сейчас каждый день пробегает по 10 километров, чтобы набрать необходимую форму.

Напомним, Олегу Савченко почти 51 год. В прошлом он профессионально занимался спортом, выступал за гандбольные команды России и Испании. Позднее стал работать в промышленности. Он кандидат технических наук, лауреат Государственной премии России за разработку безотходного метода изготовления подшипников. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСавченко
0
0