Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.11.2017 10:12

Волгоградский промышленник Олег Савченко вошел в экспертный совет, созданный по инициативе Владимира Путина

В Государственной думе состоялось первое заседание Экспертного совета по реализации Национальной технологической инициативы, созданного по предложению президента России Владимира Путина.

В состав Экспертного совета включен представитель Волгоградской области, известный промышленник, лауреат Государственной премии Олег Савченко.

Основной задачей совета станет устранение законодательных барьеров для реализации Национальной технологической инициативы - государственной программы мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики, сообщает портал партии «Единая Россия». Экспертный совет появился во многом, благодаря инициативе президента страны. Еще несколько лет назад, выступая перед Федеральным собранием, Владимир Путин назвал Национальную технологическую инициативу одним из приоритетных проектов государства.

В работе Экспертного совета вместе с Олегом Савченко приняли участие руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, многие депутаты нижней палаты парламента, высокопоставленные чиновники и бизнесмены. Работу Экспертного совета поддержал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Комментируя итоги работы совета, промышленник Олег Савченко сказал:

- Я считаю, что Россия всей своей историей «обречена» на то, чтобы быть инновационной державой. Именно мы открыли человечеству космос, это мы покорили север. Именно мы, россияне, несет миру великие открытия. У меня большие надежды на работу новой структуры, потому что есть понимание: жить продажей нефти и газа, это значит не верить в способности людей. Уверен, совет поможет российским ученым и бизнесменам раскрыться и создать в стране принципиально новую технологическую платформу экономики.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСавченкоэкономикапромышленностьЕдиная РоссияСергей НеверовВладимир Путин
0
0