Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2019 07:20

Волгоградский ректор – танцор отмечает день рождение

В прошлом блестящий танцор, а сегодня ректор Волгоградского аграрного университета Алексей Овчинников отмечает свой день рождения.

Сегодня, 4 марта, невероятно энергичному ректору Овчинникову исполняется 69 лет. Родился будущий ректор в поселке Горный Балыклей Дубовского района. Это место, где растут лучшие в области арбузы и огурцы.

Трудовую деятельность молодой человек начал в местном ДК, где полгода руководил танцевальным коллективом. Именно с этой прекрасной должности он и поступил в Волгоградский сельскохозяйственный институт. Служил в армии, работал в вузе. Фактически, в аграрном университете (с небольшим перерывом на службу в армии) Алексей Овчинников служит более 50 лет. Невероятная преданность, даже для ректора.

В сферу научных интересов Алексея Овчинникова входят вопросы экологии, разработка инновационных технологий орошения полей и так далее. В 2000 году он защитил докторскую диссертацию.

Алексей Овчинников - член – корреспондент Российской академии наук, заслуженный работник высшей школы РФ, почетный работник агропромышленного комплекса России, кавалер ордена Дружбы.

«Блокнот Волгограда» присоединяется к многочисленным поздравлениям.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСХИВолГАУ
0
1