Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 09.01.2019 07:41

Волгоградский Роспотребнадзор проверил пассажиров почти 700 воздушных судов

За прошлый год сотрудники волгоградского Роспотребнадзора проверили более 60 тысяч авиапассажиров на предмет опасных инфекций.

Такая информация содержится в отчете ведомства. Как сообщили «Блокнот Волгограда» с Управлении Роспотребнадзора региона, в прошлом году в аэропорту Гумрак проводилась активная работа по санитарно – эпидемиологическому контрою прибывающих. Всего специалистами были осмотрены почти 700 прилетающих и улетающих воздушных судов. В числе пассажиров оказались граждане 31 страны мира. В том числе, Англии, Турции, Финляндии, Италии, Исландии, Литвы, Хорватии, Китая, Испании, Азербайджана, Узбекистана и многих других. Была проведена дистанционная термометрия 60156 пассажирам и членам экипажа.

К счастью, прошлый год выдался удачным и силами воздушного контроля не было выявлено случаев опасных инфекционных заболеваний.

Напомним, что основной задачей Роспотребнадзора и его региональных управлений, является предупреждение инфекционных заболеваний на территории страны. Волгоградская область, по своим природно – климатическим условиям, является природным очагом множества самых страшных болезней. В прежние века Царицын регулярно охватывали эпидемии холеры и тифа.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградаэропортинфекцияРоспотребнадзор
0
0