Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 19.09.2018 22:34

Волгоградский «Ротор» и «Балтика» обменялись голами в Калининграде

Много надежд футбольные болельщики связывали с этим матчем. 19 сентября на выезде «Ротор» в 12-м туре встретился с таким же аутсайдером Олимп-Первенства ФНЛ. Для обеих команд победа была принципиально важной, потому как обе печально болтаются в зоне вылета.

В первом тайме волгоградцы дважды упустили возможность поразить ворота хозяев поля. Но и калининградцы не смогли отличиться. Самым захватывающим моментом стал пенальти в ворота «Ротора». Однако полузащитник Максим Григорьев не смог обхитрить нашего голкипера Мирослава Лобанцева, совершившего красивый сейв.

После перерыва игроки «Балтики» активизировались. На 54-й минуте счет в матче открыл нападающий Владимир Дядюн: 1:0. Чтобы удержать преимущество, хозяева поля ушли в глухую оборону. Гости, наоборот, показали хороший атакующий футбол. На 86-й минуте полузащитнику Алексею Друзину удалось сравнять счет: 1:1. Больше голов, хоть и были возможности, забить никому не удалось.

По итогам тура «Ротор» находится на 18-м месте турнирной таблицы с 10 очками. Следующий матч волгоградцы проведут на домашнем стадионе. Начало 23 сентября в 18:00.