Волгоград Воскресенье, 19 мая
Спорт, 15.10.2023 21:33

Волгоградский «Ротор» не обыграл «Волгу» на своем поле

В воскресенье, 15 октября на «Волгоград Арене» состоялся матч 14-го тура чемпионата страны по футболу Второй лиги «А» группы «Золото».

Местный «Ротор» принимал на своем поде ульяновскую «Волгу». Гости шли на третьем месте, опережая волгоградцев на три очка. Те в свою очередь занимали шестую строчку таблицы и надеялись догнать оппонента. Надежды были не беспочвенны – в первом круге чемпионата, аккурат в день дебюта на посту главного тренера «Ротора» Сергея Попкова, «Ротор» победил в Ульяновске – 2:1. Конечно, же собравшаяся публика жаждала от сине-голубых новой победы. Тем более идти на шестом месте в группе, обладая самым большим бюджетом в лиге – зазорно.

С другой стороны, как показала практика, не всегда дорогие футболисты способны стать дорогой командой. Сейчас в «Роторе» некоторые откровенно отбывают номер, а некоторые удачно создают видимость борьбы и усердия, оставаясь на самом деле «пустышкой». Впрочем, всегда есть шанс исправить о себе впечатление в любую сторону. Прошлым матчем в Краснодаре игроки «Ротора» себя опустили. Здесь должны были подняться.

«Ротор» не смог выставить оптимальный состав. Поговаривают в кулуарах, что тренер по физподготовке Яков Эрлих "ушатал" некоторых игроков, дав им лишние нагрузки. В том числе, шедшему на поправку Сафронову.

Начало первого тайма повергло с шок. «Волга» доминировала. К тому же центральный защитник «Ротора» Никитин на 6 минуте, упал на ровном месте, чем помог гостям. Но те не сумели воспользоваться подарком и реализовать идеальный момент. Через пару минут Никитин вновь ошибся, но гости снова пощадили хозяев.

В атаке «Ротор» тоже был бледен. Единственный более менее опасный удар нанес Арсентьев только на 37-й минуте. Хорошо, что к этому времене на поле шла уже равная игра.

Второй тайм начался с атак «Ротора», но ульяновцы отстояли и сами организовали острый выпад. А чуть позже и счет открыли.

«Ротор» пропустив, активизировался. Появилась агрессия в атаке. И на 61-й минуте Никитин исправился за свои ошибки и ударом головой сравнял счет.

Концовка игра прошла в мтаказ команд, но гости были ближе к успеху. Только в добавленное время они имели три момента выиграть матч. Но счет 1:1 не изменился.