Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.11.2023 08:24

Волгоградский снайпер Александр Архипов погиб на Украине

На днях состоялось прощание с уроженцем хутора Веселый Верхнекурмоярского сельского поселения Александром Архиповым.

О гибели бойца официально сообщила администрация Котельниковского района. Мужчина погиб 13 октября 2023 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Проститься с военнослужащим пришли близкие ему люди, друзья и все неравнодушные жители.

Об Александре Архипове известно, что ему было 59 лет. Мужчина был электриком, но в последнее время не работал. В зону СВО он отправился добровольцев, у Александра остались супруга и взрослые дети.

Ранее мы писали, что в Урюпинске состоялось прощание с участником спецоперации - гранатометчиком мотострелковой роты Сергеем Козловым. После срочной службы в армии мужчина работал в исправительном учреждении ЛИУ-23 — оно предназначено для содержания и лечения осужденных, больных активной формой туберкулеза.

Напомним, также в ходе специальной военной операции погиб уроженец Камышина Волгоградской области Иван Городецкий.

А 11 октября камышане простились с 39-летним погибшим в зоне спецоперации земляком Сергеем Северовым. Известно, что Сергей раньше служил в морской части пограничных войск в Находке Приморского края. Он окончил одну из старейших школ Камышина №1 и почти всю жизнь прожил на малой Родине.

  Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградКотельниковоспецоперацияпогибший
1
0