Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.01.2015 09:40

Волгоградский «Спартак» победил в рождественских играх соперника из Казани

Главным событием рождественских игр стала победа волгоградского «Спартака» над  казанским клубом «Синтез». В настоящий момент чемпионы России из Волгограда единолично возглавляют турнирную таблицу.

В заключительном матче пятого тура чемпионата страны волгоградские спартаковцы показали свою лучшую игру в текущем сезоне – они одержали безоговорочную победу над ватерполистами местного «Синтеза» со счетом 15: 7 и спустя сутки вновь единолично возглавили турнирную таблицу.

Уже в первом периоде, показав слаженную игру в обороне, «красно-белые» довольно легко ушли в отрыв. Три гола-близнеца Павла Халтурина, коварный бросок Николая Лазарева и мяч, заброшенный Аделем  Латыповым с контратаки, обезоружили казанских оппонентов.

Пока хозяева поля приходили в себя после шокирующего начала спартаковцы увеличили в середине второй четверти разницу в счете до семи  мячей.

Во второй половине матча волгоградцы без особых проблем довели матч до победы с убедительным счетом 15: 7.