Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2017 11:33

Волгоградский суд отказался смягчить приговор водителю, сбившему насмерть троих детей в Иловлинском районе

Магомед Гасанов проведет в колонии 6 лет.

Волгоградский областной суд отказался смягчить приговор жителю Дагестана, сбившему трех маленьких девочек в Иловлинском районе.

Защита водителя посчитала 6 лет в колонии общего режима слишком суровым наказанием и подала апелляцию, но суд отказался изменить приговор. Помимо лишения свободы сроком на 6 лет, водитель не сможет в течение трех лет сесть за руль автомобиля, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

Напомним, что 27-летний водитель рейсового автобуса сбил трех детей на 888 км автотрассы Москва-Волгоград. Под колесами автобуса с неисправными тормозами на пешеходном переходе погибли девочки 5, 11 и 12 лет.

В ходе следствия было установлено, что автобус вышел на линию с неисправной тормозной системой и звуковым сигналом. В результате житель республики Дагестан был признан виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьИловлинский районсбил троих детейДТПприговор суда6 лет колониижитель Дагестана
0
0