Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2018 15:20

Волгоградский вокзал подготовили к ЧМ: здание адаптировано для инвалидов

Сегодня, 29 марта, Андрей Бочаров совместно с руководителем «Российских железных дорог» проинспектировали реконструкцию вокзального комплекса станции Волгоград-I.

Особое внимание уделено сохранению исторического облика здания. Отремонтированы башенные часы, элементы залов и барельефы на фасаде здания, люстры центрального холла, мраморная отделка, потолочные панно в зале ожидания и ресторане.

Здание адаптировали для людей с инвалидностью и другими ограничениями по здоровью. Смонтированы пониженные прилавки кассовых окон, новая система оповещения и устройства для слабовидящих, лифты. Кроме того, адаптированы санузлы.

Кроме того, совместно первое лицо региона и глава РЖД проинспектировали новые павильоны для доосмотра, которые расположились вне здания, заглянули в новый кассовый зал.  

– Волгоградский вокзал включён в план по модернизации к чемпионату мира по футболу 2018 года. То, что я увидел сегодня, не вызывает сомнений, что вокзал будет запущен к поставленному сроку в мае, – подчеркнул глава РЖД.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвокзалгубернаторРЖД
0
0