Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 28.11.2019 16:26

Волгоградский заслуженный художник РФ Владислав Коваль отмечает юбилей

Владиславу Эдуардовичу Ковалю сегодня, 28 ноября, исполнилось 70 лет.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», заслуженного художника поздравляли в выставочном зале волгоградского музея изобразительных искусств.

– 28 ноября Владислав Эдуардович Коваль, заслуженный художник России, коренной житель Царицына, Сталинграда, Волгограда, принимает сегодня в выставочном зале Машкова поздравления от официальных лиц, творческой интеллигенции, друзей, блогеров Волгограда в связи с 70-летием! Влад Коваль, талантище, в зените славы, но при этом, как отмечали все, всегда остаётся Человеком с большой буквы, открытым и доброжелательным ко всем, кто имел счастье прикоснуться к нему и его таланту! Желаем долгих лет жизни и вечной творческой энергии! – поздравила с днем рождения блогер Ирина Александрина.

77420503_1025402264474150_4106604487257358336_n.jpg

– Сегодня хочется салютовать в честь юбилея замечательного Человека, заслуженного и талантливейшего Мастера, Владислава Эдуардовича Коваля, который прославляет наш край, даря людям плоды своего красивого и честного труда! Будьте счастливы, здоровы и благополучны, дорогой Владислав Эдуардович! Творите и пусть Господь благоволит Вам и Вашим близким! – поздравил бизнесмен Андрей Сукачев.

– Заслуженному художнику России Владиславу Ковалю 70 лет. Долгих лет и вдохновения мастеру! – поздравил экс-вице-мэр Дмитрий Любитенко.

– Добавляю свой скромный голос к хору восторженных поздравлений нашего дорогого, родненького царицанина. Обожаю этого человека – глыбу, громаду, талантище! Желаю жить, любить и творить Вам, Владислав Эдуардович, ещё многие лета! – поздравила блогер Алина Духовная.

Добавим, что Владислав Коваль создал эскиз 200-рублевой купюры, на котором изображена "Родина-мать". Интервью с художником вы можете прочитать в нашей рубрике «Лица города».

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день рожденияюбилейвладислав ковальхудожник
0
0