Волгоград Среда, 01 мая
Спорт, 07.09.2023 11:11

Волгоградское «Динамо» начало сезон чемпионата России с победы

Накануне для волгоградского клуба стартовал новый сезон. Среда, 6 сентября, стала первым игровым днём для женского волгоградского гандбольного клуба «Динамо-Синара» в стартовавшем чемпионате России. Волгоградки принимали на своей площадке краснодарскую «Кубань», с которой в прошлом сезоне оспаривали 5-6 места и проиграли.

Перед нынешнем сезоном волгоградская команда не плохо усилилась. Вернулись домой олимпийская чемпионка Марина Судакова и Наталия Даньшина, плюс Лада Самойленко, игравшая в последнее время в белорусском «Гомеле». Однако в первой игре на площадку выходили только Судакова и Самойленко. Но и без Даньшиной подопечные Олега Кулешова смотрелись весьма прилично. Плюс трибуны, забитые почти под завязку гнали команду вперед.

Весь первый тайм команды смотрелись на равных, но на последней минуте, динамовки благодаря ошибке соперниц успели забросить два мяча подряд и вырваться вперед – 14:12.

В начале второй половины игры Арина Безбабных увеличила отрыв «Динамо» до трех мячей, а спустя 7 минут бело-голубые вели в счете – 19:15. Тренер гостей взял тайм-аут и это помогло. «Кубань» сократила отставание до минимума (21:20), но вот частые нарушения правил сыграли с краснодарками злую шутку. Сравнять счет они так и не смогли. «Динамо» уверенно довело матч до победы – 28:25.

Отметим, что новички команды отыграли первый матч на «отлично». Судакова реализовала три броска из четырех, а Самойленко 6 из девяти. А лучшим бомбардиром стала Екатерина Долматова, забившая 7 мячей. Эксперты назвали лучшим игроком матча Арину Безбабных. На ее счету шесть мячей.