Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 11.09.2014 09:22

Волгоградское «Динамо-Синара» везет победу из Удмуртии

Первый матч чемпионата завершился для «бело-голубых» победой над ижевскими «студентками».

Провалив матч Суперкубка России против «Звезды», гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» отправились в столицу Удмуртии в гости к «Университету». Команды, как принято говорить в таких случаях, из разных весовых категорий, однако перемены в составе действующего чемпиона и совсем неубедительная игра в первом официальном матче сезона вызывали опасения насчёт результата этого проходного, казалось бы, поединка.

Тревога сохранялась и в первые пару минут противостояния: хозяйки паркета в дебюте забросили два мяча подряд, но это был первый и последний в этом матче случай, когда они вели в счёте. Волгоградки быстро отыгрались и вышли вперёд, после чего стали наращивать своё преимущество. Если бы не великолепная игра стража ворот «Университета» Юлии Пойловой, разница в счёте могла бы стать совсем неприличной. А так всё более-менее терпимо – 10:14 после первого тайма и 21:29 в итоге – «студентки» получают «неуд», а «Динамо» - «двойку», но в графу «набранные очки». Лучшим снайпером встречи стала хорватский легионер волгоградского коллектива Анита Гаче, забросившая 6 мячей. Блестяще отыграла и наш юный голкипер Анастасия Титовская, отразившая 52% выстрелов по своим воротам.

Следующий поединок чемпионата подопечные Виктора Рябых проведут в воскресенье, 14 сентября. Намечается битва титанов – матч-реванш со «Звездой». Начало матча в 14:00.