Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.08.2019 10:15

Волгоградское УФАС возбудило дело в отношении мусорного регоператора

Волгоградское УФАС возбудило антимонопольное дело на регионального оператора.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе УФАС, было возбуждено дело по признакам нарушения ООО «Управление отходами – Волгоград» по статье закона о защите конкуренции.

- Служба усматривает в действиях Регоператора признаки создания доминирующим хозяйствующим субъектом препятствий доступа на товарный рынок услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Волгоградского УФАС.

Как выяснилось в ходе следствия, региональный оператор своевременно не провел торги на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов, по результатам которых формируются цены на эту услугу.

Добавим, что согласно действующему законодательству, цены на услуги по транспортированию отходов для регионального оператора должны формироваться по результатам торгов, в том числе, если в зоне его деятельности образуется более 30 % твердых коммунальных отходов.

- Ближайшее заседание комиссии по рассмотрению дела назначено УФАС на 03 сентября 2019 года в 16 часов, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе УФАС.

Теперь из-за действий «мусорного» регоператора волгоградцы и юридические лица не могут даже заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с другими компаниями, поскольку ООО «Управление отходами - Волгоград» является единым региональным оператором на территории всей Волгоградской области.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФАСРегоператор
1
0