Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 01.12.2014 15:12

Волгоградское Управление образования не выплатило более 200 тысяч за детские путевки в лагеря

Волгоградское Управление образования не выплатило более 200 тысяч за детские путевки в лагеря
Волгоградское Управление образования и молодежной политики не выплатило ОАО «РЖД» компенсацию в размере более 200 тысяч рублей за путевки в детские летние лагеря, ссылаясь на отсутствие средств.

Как сообщает пресс-служба волгоградского Арбитражного суда, в декабре 2013 года между Управлением образования и молодежной политики было заключено соглашение, согласно которому Управление образования обязывалось выплатить компенсацию ОАО «РЖД» за предоставленные детям сотрудников компании путевки в летние лагеря.

ОАО «РЖД» выделило всего 32 путевки детям сотрудников, проживающим в городе Волжском. Общая стоимость путевок составила порядка 853 тысяч рублей,исходя из этой суммы, был рассчитан размер компенсации – около 210 тысяч рублей.

Дети в лагерь от компании съездили, но вот Управление образования и молодежной политики компенсировать расходы не торопилось, ссылаясь на недофинансирование. Тогда руководство ОАО «РЖД» подало иск в суд.

Суд решил, что недофинансирование – это не оправдание, и иск удовлетворил. Согласно решению суда, которое уже вступило в законную силу, Управление образования и молодежной политики обязано в скором времени выплатить долг ОАО «РЖД».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсуддетиРЖД
0
0