Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2022 16:15

Волгоградскому миллиардеру Малашкину приписали шпионский заговор и попытку нажиться на коммунальном ЧП

С сегодняшнего утра, когда в Волгограде немного схлынул накал страстей по поводу фекального коллапса, а жители двух районов успели отмыться и на полную мощность запустить стиральные машины, местные телеграм-каналы начали активно распространять информацию о том, что на коммунальном коллапсе якобы нажился волгоградский олигарх Александр Малашкин.

С раннего утра ряд телеграм-каналов начал активно публиковать посты, в которых сообщалось как минимум о двукратном росте цен на питьевую воду «Дона». Пятилитровки с водой именно этой марки чаще всего фигурировали в роликах депутатов разного уровня, примеривших на себя в последние дни роль водоносов. 

MyCollages - 2022-11-02T154332.780.jpg

Источниками информации о якобы двукратном росте цен на питьевую воду «Дона» выступили два телеграм-канала - Остров Свободы и Федерально значимый регион. Обвиняя волгоградского производителя в попытках нажиться на несчастье земляков, ни один из каналов не опубликовал подтверждений в виде чеков о закупке воды или накладных. Зато написали, что за водой пришлось ездить аж во Фролово. К слову, никакого возмущения ростом цен не прозвучало из уст самих депутатов, на снимках которых мелькала вода «Дона». Ни депутат Госдумы Андрей Гимбатов, ни Дмитрий Федюшкин, ни Алексей Зверев, возивший воду «Дона» по поликлиникам, ничего о резком росте цен на нее не сообщали. Попытки же источников привязать рост цен к якобы шпионской деятельности бизнесмена Малашкина и вовсе выглядят неубедительными и вымученными.

«Блокнот Волгоград» напрямую связался с производителем, чтобы выяснить, на каком основании и в каком размере была повышена отпускная цена на товар в дни ЧП. На заводе информацию о росте цен на воду опровергли категорически.

- С 1 июня 2022 года ни одно из подразделений компании «Дона» не повышало цены реализации. Розничные цены подразделения по доставке воды соответствуют ценам, указанным на официальном сайте и не изменялись позднее 1 июня 2022. Оптовые цены компании «Дона» соответствуют долгосрочным соглашениям и не пересматривались из-за коммунальной аварии. В период с 30 октября по 1 ноября  завод осуществлял дополнительные отгрузки, в том числе в выходные дни,  по ранее установленным ценам, - сообщил официальный представитель завода «Дона».

В дни ЧП волгоградцы неоднократно сообщали в «Блокнот Волгоград» о резком росте цен на воду в торговых сетях, но конкретно о марке вода «Дона» речи не шло.

В последнее время Александр Малашкин не раз оказывался в центре внимания, но каждый раз с позитивными поводами. Так, в речпорту по его инициативе появилось креативное арт-пространство, бесплатное для посещения. На днях решился многомесячный спор по поводу купленного им торгового центра «Диамант на Комсомольской». Именно с Малашкиным волгоградцы связывают надежды на его возрождение.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вода "Дона"Александр МалашкинОстров Свободы
3
0