Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.04.2014 12:47

Волгоградского полицейского признали виновным в получении взятки

Волгоградского полицейского признали виновным в получении взятки
Полицейский признан виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.
Волгоградского полицейского признали виновным в получении взятки

Следствие установило, что в апреле 2013 года оперуполномоченному отдела полиции №5, майору Александру Акимову поступило заявление от потерпевшего о разбойном нападении и вымогательстве. Преступниками было похищено дорогое имущество, два автомобиля и мотоцикл. Заявление бывший майор принял, но регистрировать не стал, пообещав потерпевшему в краткий срок найти злоумышленников и вернуть похищенное.
Стоимость такой «услуги» он оценил в один миллион рублей. Получив от потерпевшего деньги в сумме 900 тысяч, оперативник, спустя три месяца установил причастного к преступлению. Проявив тонкий склад ума, бывший майор предложил подозреваемому за сумму в 500 тысяч рублей не сообщать сведения в следственные органы.

В результате слаженной работы следователей и оперативников управления ФСБ и розыскной части ГУ МВД по Волгоградской области оборотень в погонах был задержан и предстал перед судом.

- Суд приговорил бывшего майора к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также к штрафу в размере сто тысяч рублей, - сообщила Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0