Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2014 12:40

Волгоградскую область накроет гроза и шквалистый ветер

Волгоградскую область накроет гроза и шквалистый ветер
/uploads/news/8304/silnye_dozhdi.jpg Также в регионе ожидается дождь с градом.

В Волгоградской области существует вероятность возникновения 27 мая ЧС. По сообщению пресс-службы МЧС региона, вероятно, что скоро на регион надвинется — дождь, гроза, шквалистый ветер до 28 м/с и град. Преимущественно вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций ожидается в западных и юго-западных районах.

МЧС региона рекомендует следовать правилам безопасного поведения в случае грозы. В случае экстренной ситуации звоните — 101 либо 112.

Справка:

Если Вы находитесь в сельской местности: двери, дымоходызакройте окна, а также вентиляционные отверстия. Не растапливайте печь. Стоит исключить разговоры по стационарному телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода.

Во время ударов молнии нельзя близко подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы.
Если гроза застала Вас в автомобиле, не покидайте его. Закройте окна и опустите антенну радиоприемника. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0