Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2016 15:12

Волгоградскую фирму оштрафовали на 50 тысяч за слив отходов в неположенном месте

За этот год компания получила штрафов за подобные нарушения на полмиллиона рублей.

Суд Кировского района Волгограда наказал компанию «БМВиКо» за очередное нарушение при вывозе жидких бытовых отходов. За то, что эта деятельность осуществлялась без соответствующих документов, а водитель организации попался на том, что сливал отходы в неположенном месте, фирма заплатит 50 тысяч рублей.

Это нарушение стало далеко не первым в послужном списке организации. За последние годы водители ассенизаторских машин несколько раз совершали нарушения, одно из последних произошло, когда спецтранспорт остановили во время перевозки отходов 4-го класса опасности из центра соцпомощи бездомным людям.

При себе у водителя не оказалось никаких документов. О нарушителе сообщили в комитет экологии региона. Была проведена проверка, а документы по административному правонарушению передали для рассмотрения в суд.

Наказание оказалось дорогостоящим – 50 тысяч рублей.

Учитывая то, что у перевозчика было не оплачено штрафов за аналогичные нарушения на 500 тысяч рублей, организации пришлось разом перечислить крупную сумму, - сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в областном комитете экологии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экологиясудотходыВолгоградштрафБМВиКо
0
0