Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2017 21:30

Волгоградскую область через три года завалят яйцами

В регионе реализуются инвестпроекты по росту объемов животноводческой продукции.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в администрации региона, к 2020 году, после завершени реализации инвестпроектов, два крупнейших предприятия Волгоградский области смогут производить около 500 миллионов яиц в год.

В частности, 2016 году произведено 798 миллионов штук яиц, что почти на 5% выше уровня 2015 года, при этом больше половины объема производится на крупных высокоэффективных птицефабриках Николаевского и Среднеахтубинского районов — к 2020 году после завершения инвестпроектов объемы возрастут до 500 миллионов яиц в год.

Птицефабрика «Волжская» с 2014 года реализует инвестпроект по модернизации оборудования. На сегодняшний день его реализация продолжается. В 2017 году введен в эксплуатацию третий корпус птичника на 70 тысяч кур-несушек. К концу года фабрика будет производить 180 миллионов яиц. В ноябре начнется реконструкция еще одного птичника на 80 тысяч голов. Ввод объекта запланирован в июле 2018 года.

В настоящее время ЗАО «Агрофирма «Восток», входящая в группу компаний, также осваивает инвестиционный проект «Модернизация действующего производства». На предприятии устанавливается новейшее оборудование ведущих фирм Италии и Германии.

В настоящее время птицеводство в регионе не ограничивается производством яйца. На предприятиях, специализирующихся на производстве мяса птицы, также проведены работы по реконструкции. Кроме того, в регионе развивается молочное животноводство: в СП «Донское» с участием господдержки завершён проект по строительству нового корпуса. Также грантовую поддержку получают семейные животноводческие фермы и начинающие фермеры, развивающие молочное и мясное животноводство.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсельхозпредприятияяйцаинвестиции
0
0