Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2024 13:45

Волгоградскую область за три месяца принудительно покинули 126 мигрантов

С начала 2024 года с территории Волгоградской области выдворили 126 мигрантов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП по региону. Приставы занимались выдворением с помощью коллег из Управления по вопросам миграции областной полиции и при посредничестве религиозной общественной организации «Узбекская община Волгоградской области». Были исполнены постановления суда о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации 126 иностранных граждан.

Суд признал их виновными в нарушении ст. 18.8. КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Прямиком из зала суда мигрантов доставили в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по городу Волгограду. После приобретения для них проездных документов судебные приставы отделения специального назначения препроводили их до пунктов пропуска через государственную границу РФ. Там уроженцы Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана и других государств были переданы на руки пограничным органам.

Известно, что с 5 января 2024 года вступили в силу нормы закона № 649-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Ранее волгоградские суды поделились статистикой нарушений со стороны иностранных граждан. Всего за неделю с 25 по 31 марта в регионе было рассмотрено 198 материалов, связанных с нарушением иностранными гражданами миграционного законодательства (по ст.18.8, 18.10 и 18.11 КоАП РФ). Это нарушения при постановке на учет, незаконное осуществление трудовой деятельности и нарушение иммиграционных правил.

По итогам рассмотрения материалов в отношении 60 правонарушителей суд назначил штраф с принудительным выдворением из РФ, еще 27 приезжим придется самостоятельно покинуть страну под надзором специалистов, 111 мигрантов отделались только штрафом и продолжат работу в стране.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприставымигрантывыдворение
2
0