Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2015 16:48

Волгоградскую остановку превратили в уютный дом

Волгоградскую остановку превратили в уютный дом

Дизайнеры Ольга Либман и Яна Конопатова решили совершить прорыв – превратить остановку общественного транспорта на пр. Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда в настоящее уютное гнездышко. И им это удалось. 

Восторженные жители теперь приходят сюда, чтобы сделать модное «селфи», да и просто рассказать всему миру посредством интернета о том, что в Волгограде есть такое чудесное местечко.

ybwuJc-CUmQ.jpg

Утром 24 июня пассажиры, обычно спешащие по своим важным делам, не могли поверить в увиденное – на остановке «Проспект Металлургов» случилось чудо. Разукрашенные стены, будто говорят – «это вам не общественное место! Это дом ваш, хоть и временный. Отнеситесь ко мне с уважением».

z6AFP0p9ysI.jpg

Остановка "Проспект Металлургов" до работ дизайнеров

Здесь три «комнатки», каждый решает сам – где столовая, где гостиная, а где зал. Кот, книжки, картины на стенах. Все выдержано в благородных тонах.

lnhi6VM9X7g.jpg

- Идея о создании подобного местечка витает уже давно, - рассказала сайту «Блокнот Волгоград» Яна, дизайнер необычной остановки. – Мы с Ольгой Либман, наша творческая группа называевтся W.O.L.K решились и с позволения администрации Краснооктябрьского района, разрисовали на свой вкус эту остановку. Цель затеи сделать общественное место красивым уютным. Город - наш дом, мы решили подчеркнуть это таким образом.

Эскиз, как добавила Яна, придуман ею, а все затраты взяли на себя инициаторы создания «уютной остановки». Трудились девушки над остановкой "уютный дом" почти 20 часов.

6S7Xtp67eSE.jpg

- Красивые остановки редко можно встретить, на окраинах города остались редкие мозаичные работы. Возможно, и создадим еще где-то подобную остановку, посмотрим на резонанс и отклики людей по этому поводу, - говорит Яна.

ZstG_qRvZxI.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

остановкаарт-искусствоВолгоградКраснооктябрьскийпроспект Металлургов
0
0