Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 31.05.2023 15:12

Волгоградца отправили к серийным убийцам за поджог здания ФСБ

Оглашен приговор Игорю Паскарю. 47-летний уроженец Волгоградской области сжег патриотический баннер и кинул «коктейль Молотова» на порог УФСБ по Краснодарскому краю. Сидеть он будет восемь с половиной лет, часть срока — в компании серийных убийц, педофилов-рецидивистов и других осужденных по особо тяжким статьям.

Оба поджога были совершены столице Кубани в июне 2022 года. Правда, 12 июня, когда полыхнул баннер, мужчина поспешил ретироваться, а 14 июня, когда кинул «Молотов» под дверь ФСБшникам — демонстративно остался, достал краску и нанес себе на лицо желтые и синие полосы. Свои действия в многочисленных интервью объяснял отношением к специальной военной операции.

Поджог здания ФСБ был квалифицирован по статье «Террористический акт», баннера — «Вандализм, совершенный группой лиц». Как сообщили «Блокноту» в Южном окружном военном суде, сегодня, 31 мая, Паскарь был признан виновным. Приговор огласил судья Кирилл Кривцов.

Прокуратура Краснодарского края просила волгоградцу 8,5 года лишения свободы. Из них 2,5 — в тюрьме, остальное — в колонии строгого режима. Суд со сроком и условиями отбытия наказания согласился, с той разницей, что на тюрьму придется три года, а на колонию строгого режима — 5,5.

Отметим, что судимость у волгоградца не первая — на его счету кража и незаконный оборот наркотиков. Кроме того, Росфинмониторинг внес его в перечень террористов и экстремистов.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградФСБКраснодарподжог
0
3