Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2019 21:22

Волгоградским водителям не придется бороться за справку: новые правила медкомиссии пока отменили

Для жителей Волгограда, как и по всей стране, на время отстрочили вступление в силу новых правил прохождения медкомиссии для водителей.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», 20 и 21 ноября в медицинских учреждениях региона можно было наблюдать гигантские очереди. Волгоградцы пытались воспользоваться последним шансом получить справку от нарколога по старой цене.

С 22 ноября медсправка для водителей и учащихся автошкол должна была выдаваться по новым правилам. Согласно им, стоимость анализов увеличивается в 4-5 и больше раз и может достигать 7-8 тысяч рублей.

Все это вызвало волну возмущения среди водителей. Но, как оказалось, поводов для паники пока нет. По сообщению замминистра здравоохранения РФ, в связи с волной беспокойства россиян министр Вероника Скворцова решила пока отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей на неопределенный срок.

Олег Салагай отметил, что соответствующий приказ уже подписан и направлен на государственную регистрацию. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедкомиссияновые правила
0
1