Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.12.2022 20:43

Волгоградцам официально представили нового 43-летнего начальника академии МВД Павленкова

Генерал-лейтенант полиции Владимир Кубышко официально представил руководству и личному составу Волгоградской академии МВД России нового руководителя, которым в начале декабря по Указу Владимира Путина стал генерал-майор полиции 43-летний Роман Павленков. Об этом 16 декабря сообщили в Волгоградской областной Думе.

На торжественном мероприятии присутствовали первые лица города, руководители органов власти и силовых структур. В своем выступлении Кубышко отметил, что Роман Павленков имеет большой опыт работы и на всех должностях свои трудовые обязанности выполнял достойно. 

В свою очередь, Павленков подчеркнул, что основной для себя задачей он видит сохранение кадрового ядра и потенциала Волгоградской академии. Генерал-майор полиции пообещал приложить максимум усилий к тому, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

Напомним, слухи об отставке бывшего начальника учреждения Владимира Третьякова появились в ноябре. А около недели назад в списке руководителей появились инициалы Павленкова.

Роман Павленков родился в Горьком, окончил Нижегородский юридический институт МВД РФ. В органах внутренних дел он трудится с 1996 года, занимая в том числе должности преподавателя кафедры тактико-специальной подготовки Нижегородской академии МВД, доцента этой кафедры, а также начальника научно-исследовательского отдела Нижегородской академии.

Павленков является кандидатом экономических наук и доцентом. В его списке достижений более 50 научных работ, семь из них с грифом МВД России.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградская Академия МВДсмена руководствагенерал-майор полиции Роман Павленков
0
7