Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2014 10:24

Волгоградцам предложили на день отказаться от автомобилей

Волгоградцам предложили на день отказаться от автомобилей

22 сентября в Волгограде пройдет экологичная акция – «День без автомобиля».

Жителям города предложат оставить свой автомобиль в гараже или на парковке и прогуляться пешком или же воспользоваться велосипедом. Тем, кто живет очень далеко от места работы, придется все же прокатиться на общественном транспорте.

«День без автомобиля» проводится по всему миру еще с начала двухтысячных годов. Суть акции – хоть немного очистить экологию больших городов, в частности, уменьшить количество выхлопных газов в воздухе хотя бы на сутки.

- Я настолько привык к автомобилю за 40 лет, что уже не представляю, как это – снова сесть в троллейбус и час в нем толкаться, пока доеду до работы. Акция, конечно, интересная, но подходит больше тем, кто за пару остановок и то на автомобиле ездит. Ну или студентам, например, - рассказал корреспонденту «Блокнота – Волгоград» автолюбитель Алексей Свиридов.

Первую подобную акцию устроили в Англии в 1997, а в Россию она пришла в 2000 году. В Волгограде «День без автомобиля» празднуют тоже не впервые, однако, автомобилистов, отказавшихся от машины в этот день, крайне мало. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0