Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2018 18:36

Волгоградцам рассказали, что их ждет в ближайшие 3 года

Сегодня, 30 октября, в администрации города обсудили прогноз социально-экономического развития Волгограда на 2019 – 2021 годы.

Если верить чиновникам, все будет хорошо. А именно, продолжится обновление дорожной сети, повысится качество транспортного обслуживания и появятся новые социальные объекты. Кроме того, после прошедшего ЧМ-2018 руководство города намерено наращивать туристский потенциал города-героя.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в городской администрации, среди приоритетов на ближайшие три года - реконструкция набережной и строительство нового жилья. Так, ежегодно планируется вводить в эксплуатацию 500 тысяч квадратных метров, которые будут благоустроенными не только внутри, но и снаружи - на придомовых территориях. В жилых микрорайонах, по прогнозам экспертов, появятся новые школы и садики.

Кроме того, в эти 3 года будет реконструирован стадион "Трактор", но благодаря инвесторам. Таким же способом в Волгограде планируется создать Дом торжеств и построить спортивный комплекс с ледовой ареной в Советском районе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограпрогнозэкономикаразвитие3 года
0
0