Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2018 19:21

Волгоградцам сделали пляж в Волго-Ахтубинской пойме

Жителей и гостей города ждут на ерике Верблюд.

Сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" решили обустроить здесь место отдыха для взрослых и детей. Работы по подготовке места велись год.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, из природных материалов здесь смастерили столы и скамейки, для отдыхающих даже сделали мангальную зону и заготовили дрова. Но самое ценное здесь - ухоженный песчаный пляж.

Единственное, о чем просят сотрудники природного парка - соблюдать правила отдыха, не мусорить, уважать природу и друг друга. Коллектив надеется, что если создать людям обустроенное место отдыха, они будут меньше мусорить в заповедной зоне, устраивая места стихийного отдыха.

Стоимость пребывания на пляже с 8 утра до 8 вечера - 50 рублей с человека. Парковка авто - 100 рублей. Ночью пляж бесплатный. 

Волгоградцев предупреждают, что желающих провести здесь выходные уже много. Поэтому если вы хотите быть уверены, что вам места хватит, позвоните по телефону и оставьте заявку (8(84479)5-34-41). Кстати, здесь можно арендовать палатку и шезлонги.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградотдыхпляжВолго-Ахтубинская поймановый пляж
0
0