Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2018 11:05

Волгоградцам снизили прожиточный минимум: губернатор не рискнул подписать постановление сам

Руководство региона не перестает удивлять.

В Волгоградской области установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам за третий квартал 2018 года.

Показатель на душу населения определен в размере 9 тысяч 69 рублей, для трудоспособных – 9 тысяч 731 рубль, для детей – 9 тысяч 155 рублей, для пенсионеров – 7 тысяч 400 рублей.

Постановление подписано исполняющим обязанности губернатора, его заместителем Харичкиным. Сам Бочаров оставлять автограф под антинародным документом не стал.

Оно и понятно – решение выглядит диким, особенно учитывая, что инфляция в стране с начала года составила 2,89%, но прожиточный минимум почему-то упал. А ведь на основании именно этих цифр ведется расчет пособий и любых других финансовых преференций от государства.

– Понятно, почему губернатор не стал ставить свою подпись – до выборов остается всего ничего, – прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» гражданский активист Эльдар Быстров. – Правда не понимаю, как это ему поможет – даже человеку максимально далёкому от ситуации ясно, что Харичкин никаких решений не принимает. 


Безымянный.png

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Прожиточный минимумВолгоградская область
0
0