Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.10.2023 17:36

Волгоградцев на новой неделе ждут длинные выходные

Новая неделя продолжится октябрем и плавно перейдет в ноябрь-месяц. Под конец рабочей пятидневки волгоградцев, как и всех россиян, ожидает маленькая радость – длинные, затянувшиеся выходные. Они пройдут с 4 по 6 ноября.


Напоминаем, как отдыхаем в ноябре 2023 и когда уходим на трехдневные каникулы.

Всю неделю работаем как обычно, никакие дни никуда не переносятся. Выходные по случаю Дня народного единства начнутся с 4 ноября, это суббота, а закончатся 6 ноября, в понедельник. То есть, привычный рабочий день недели окажется в этот раз нерабочим, можно будет понежиться с утра в постели. День народного единства официально празднуем 4 ноября, так как дата выпала на выходной день, ее перенесли в качестве приятного бонуса на понедельник.

В прошлом году на День народного Единства планировался большой Крестный ход, процессии пришлось изменить маршрут из-за случившегося фекального потопа.

В некоторых учреждениях и компаниях пятница, 3 ноября, будет сокращенным рабочим днем. На работу волгоградцы выйдут во вторник, 7 ноября и отработают до 10 ноября, короткую рабочую неделю – все согласно календарю от Минтруда РФ.

Кстати, на будущий год в честь Дня народного единства будем отдыхать всего два дня – 3 и 4 ноября. А еще в 2023 это последние длинные выходные под конец года. Дальше – только новогодние праздники, календарь выходных на 2024 год еще с лета утвержден правительством России. На новогодние каникулы уйдем в этом году с 30 декабря (суббота). Череда «январских» продлится больше недели – до 8 января.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцыжителилюдикак отдыхаем на День народного единства в 2023 годуновости Волгорад 29 октября
0
0