Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 08.08.2023 10:36

Волгоградцев послали в 25 прохладных мест: список адресов от мэрии

В Волгограде продолжается жара с температурой воздуха 39 градусов. О том, сколько фонтанов работает в городе, мэрия Волгограда рассказала «Блокноту» сегодня, 8 августа.

В Тракторозаводском районе местные жители могут охладиться только у одного фонтана в парке аттракционов.

В Краснооктябрьском районе волгоградцы могут отправиться в парк «70 лет Победы», потому что в этом районе именно там находится единственный фонтан.

В Дзержинском районе местные жители не могут радоваться обилием фонтанов, потому что он всего лишь один и его можно найти в парке «Семейный».

В Центральном районе ситуация куда лучше, там, по словам мэрии, работают сразу 11 фонтанов. Так, на набережной находится фонтан «Искусство», мимо которого чаще всего прогуливаются горожане и туристы. Следующий «Фонтан Влюбленных» у дома №8 на улице Мира. Стоит отметить, ранее мы писали о его удручающем состоянии.


Еще один фонтан работает у библиотеки имени Горького, в сквере Симбирцева, сообщают в администрации Волгограда.


Также в центре есть еще один фонтан на Набережной 62-й Армии. В парке Победы у подножия Мамаева Кургана тоже можно охладиться у фонтана. Фонтан есть и в пруду на Центральной набережной. На нижней террасе Центральной набережной располагаются еще четыре фонтана. В Александровском саду также можно найти фонтан.

На втором месте по количеству фонтанов находится Ворошиловский район. Первый фонтан можно найти на площади Советской, второй находится в парке «Сказка», третий располагается у Казанского собора и четвертый – в сквере на улице Академической.

В Советском районе всего два фонтана: в парковой зоне «Лесогород» на улице Тулака и около МБУК «Комплекс культуры Советского района».

В Кировском районе и вовсе один фонтан, расположенный у «Авангарда».

В Красноармейском районе не все так плохо, там есть четыре фонтана, по данным мэрии. Первый находится в парке «Юбилейный», еще два расположены на улице Остравской и еще есть фонтан на бульваре Энгельса.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджарафонтаны
0
0