Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 26.09.2023 14:52

Волгоградцев предупредили об отравленных сосисках

В Волгограде увеличилась активность догхантеров - охотников на городских собак. О смертельном случае предупредил горожан житель Ворошиловского района Никита Тимощенко. 

По словам волгоградца, любимого пса Чарли породы золотистый ретривер он потерял за считанные часы. Причиной стала съеденная во время прогулки сосиска. Их неизвестный рассыпал в кустах в месте, где выгуливали собаку. Пёс был на поводке, но без намордника, поэтому хозяин не успел среагировать, когда собака резко натянула поводок и устремилась к сосискам. Чарли успел съесть всего одну сосиску, но это оказалось смертельно для пятилетнего пса с отменным здоровьем. Дальше события, по словам владельца, развивались стремительно.

- Минут через 40 после прогулки мы легли спать, но проснулись от грохота. Включив свет, мы с женой увидели нашего Чарли, бьющегося в судорогах и с текущей пеной из рта. Глаза у него были напуганы…. Я резко оделся и прямо в домашних тапочках понес его на улицу, чтобы поехать в ветеринарную клинику. Я нес его на руках, он очень тяжело дышал, мы живем на 11 этаже. Возле машины я положил его на землю, так как он был парализованный, а мне нужно было открыть машину. Но вдруг Чарли резко вскочил и в панике убежал. Около часа я искал его в окрестных дворах с надеждой, что все обойдется, - рассказывает Никита.

Питомца волгоградец нашел уже бездыханного. Смерть Чарли стала шоком для всей семьи. Проанализировав симптомы, питомцы сделали вывод о том, что их собака стала жертвой догхантеров. За неделю до этого в той же местности пропал уличный пёс.

- Не знаю, что заставляет этих нелюдей делать такие вещи… Скорее всего, в этих сосисках, разбросанных по всему периметру дома, было заложено средство от туберкулеза (по всем симптомам показывает именно на это), которые были разбросаны по всему периметру наших домов. За неделю до этого пропала в этой же местности еще одна собака( правда, бездомная). Сегодня утром я написал заявление в полицию, попросил охранников стройки, рядом с которой умер наш друг, предоставить видеоматериалы с камер, но пока результатов нет, - рассказал волгоградец.

Он обратился с просьбой ко всем неравнодушным людям посодействовать в поисках догхантера.

- Надеюсь, застройщик «Пересвет Юг» и их управляющая компания смогут предоставить видео съемку этого объекта за последнюю неделю. Местный дворник сказал, что этих сосисок было много. Владельцы собак, будьте внимательнее, гуляя сейчас на улице со своими питомцами. Это невыносимая утрата: нашего четвероногого друга убил какой-то больной человек. Еще страшно, что будет очень тяжело доказать причастность этого человека, даже если по камерам мы его вычислим. Так как в ветеринарной клинике, после смерти животного уже не делают анализы. Но будем надеяться, что представители закона внимательно и справедливо отнесутся к этому вопросу! Никому не пожелаю такой беды в семье, - обратился к горожанам владелец погибшей собаки.

Обращение волгоградец разметил и в городском паблике. В комментариях мнения горожан разделились: нашлись те, кто откровенно радовался гибели собаки, которую вывели на улицу без намордника. Но большинство поддержали Никиту.

- Автор, не обращайте внимания на этих клоунов, которые считают что если у собаки диплом ОКД, она пожизненно не должна ошибаться. Сил вам пережить утрату.
Догхантерами сейчас является огромный процент населения, который боится уличных животных. Тогда в ход идут и таблетки и гвозди в еде и так далее. Так эти трусы избавляются от «ужасной опасности». Намордник спасет 50/50. Если еда покрыта порошком от препарата, собака слижет его и через намордник, - поддержала хозяина Ольга Шалина.

Это не первый случай намеренного отравления собак в Волгограде. В июне жертвой отравителей стала собака породы йоркширский терьер в Краснооктябрьском районе.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

догхантеротравление собакотравленные сосиски
4
3