Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2018 16:57

Волгоградцев приглашают отметить день рождения улицы Мира

Завтра исполняется 68 лет улице Мира.

7 ноября волгоградцев приглашают отметить день рождения улицы Мира. Бесплатные праздничные мероприятия будут проходить в Волгоградском музее изобразительных искусств им. Машкова с 14.00 дня и до 16.00 вечера.

Именно в этот день, 7 ноября 1950 года, в Сталинграде прошел торжественный митинг, посвященный открытию первой улицы, восстановленной в разоренном войной городе, – улицы Мира.

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в музее, мероприятия будут проходить в рамках проекта «Первая улица Мира».

Но перед началом праздничных мероприятий в музее, в шести кафе, ресторане, ресторациях и кулинарии, расположенных на ул. Мира, начинается викторина для всех желающих. За правильный ответ на вопрос посетители получат вкусный приз. 

А вот уже с 14.00 у главного входа в музей пройдет квест, который расскажет о парадоксах судьбы города-героя Волгограда.

Перед квестом и экскурсией в музее можно посмотреть произведения, на которых изображена улица Мира в разные годы своей жизни.

В 15.00 для волгоградцев устроят пешеходную прогулку по улице Мира с известным волгоградским краеведом Романом Шкодой.

- Краевед расскажет волгоградцам, каким город-герой Волгоград был в прошлом и как он изменился сейчас, - пояснили в музее.

Улица Мира.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАфишаУлица МираДень рождениеСталинград
0
0