Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2017 21:40

Волгоградцев приглашают сплавиться по малым рекам региона

Речные маршруты проложены во многих природных парках региона.

Комитет природных ресурсов и экологии приглашает волгоградцев и гостей города сплавиться по Дону, Хопру или Медведице.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов и экологии, сотрудники природных парков рады предложить гостям пять маршрутов по трем рекам Волгоградской области — Дону, Медведице и Хопру.

Специалисты облкомприроды уверяют, что водные маршруты особенно любят туристы за обилие песчаных пляжей и удаленность от городской суеты, а также возможность насладиться романтикой походной жизни.

Сплавы подойдут как для компании молодых людей, так и для семейного отдыха. Длительность такого путешествия по желанию отдыхающих может составить от двух до пяти дней. Для тех, кто располагает свободным временем, природный парк приглашает отправиться в путешествие на байдарках в будни. С понедельника по пятницу проводятся сплавы от Ярской косы до города Серафимович. Во время путешествия участники сплавов увидят древние скандинавские валуны, которые остались со времен оледенения. А во время остановок туристы отдыхают на песчаных пляжах или слушают рассказы инструктора об удивительной истории Донского края.

Кроме того, природный парк «Нижнехоперский» предлагает водный маршрут сплава на байдарках «Тур выходного дня» от хутора Покручинский до станицы Букановская.

Специалисты природного парка «Цимлянские пески» готовы предложить вниманию туристов восьмичасовой водный маршрут "Солнечный бриз".




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприродные паркитуризм
0
0