Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 05.11.2022 11:46

Волгоградцев сманивают отстраивать Мариуполь за 4 тыс рублей в день

Среди жителей Волгограда и области сейчас снова активно ищут специалистов рабочих строительных специальностей. Потенциальным сотрудникам предлагается приехать на заработки в Мариуполь. Одно из таких объявлений было размещено в популярном камышинском паблике.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал «Жесть Камышина», волгоградских строителей сейчас ждут в новом российском регионе – на юге Донецкой области для массового восстановления жилого фонда.

При этом людям обещают самые максимальные комфортные условия и хорошую оплату труда - досрочно выплатив аванс. Работодатель утверждает, что ко всему прочему намерен дополнительно оплачивать все переработки, в выходные – платить за труд на стройках по повышенному тарифу. В том числе не понадобится своя спецодежда и питание. Рабочим обещают предоставить все самое основное – от проживания до необходимой одежды.

- Это если есть намерение работать в выходной, - подчеркивается в опубликованном объявлении.

Бригады с рабочими для отправки в Мариуполь будут формировать в Москве, поэтому какое-то время придется провести в хостеле. Принимающая сторона также готова оплатить и этот момент.

В новом регионе волгоградцам сейчас предлагается трудиться за 4 тыс рублей за смену, пять дней в неделю с двумя выходными:

- Работа вахтами. График 5/7, оплата 4000 руб смена. Работники освобождаются от мобилизации. По прибытии предоставляется аванс в размере оплаты 3 рабочих дней.

Несложно подсчитать, если строитель будет работать за указанную сумму – 4 тыс рублей в течение месяца, примерно 28 календарных дней, он сможет заработать порядка 112 тыс рублей, не считая вышеназванных работодателем переработок.

Кстати, волгоградцев, имеющих ценные знания в области строительства, не первый раз заманивают «вкусными» суммами на Донабасс вахтовым методом. В октябре мы уже публиковали похожее объявление, где речь шла о работе на долгосрочных объектах федерального значения, о строительно-восстановительных работах в ДНР (восстановление школ, больниц, детских садов, поликлиник). 

Пьющим рекомендовалось оставаться дома. В списке востребованных специальностей оказались отделочники, специалисты по работе с кровлей, каменщики, электрики. В приоритете - бригады со своим инструментом и опытом работы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзаработкиработановостиМариупольвосстановлениелюдижителиволгоградцыработа Волгоградвахтовая работа из Волгограда
2
7