Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2019 17:15

Волгоградцев заставят убрать машины у «Волгоград Арены» в воскресенье

В последний выходной этой недели, 28 апреля, на главном стадионе города пройдет очередной матч «Ротора». На этот раз волгоградские футболисты сыграют с представителями клуба из Хабаровска. И поэтому территория рядом со стадионом станет пешеходной.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе мэрии Волгограда, 28 апреля на время проведения футбольного матча территория у входов на стадион «Волгоград Арена» станет зоной лишь только для пешеходов.

Это решено было сделать для максимального комфорта и безопасности болельщиков с горожанами. Такой режим в районе «Волгоград Арены» начнет действовать 28 апреля с 07:00 и продлится до 17:00 этого же дня. В это время местным автолюбителям придется освободить от машин подъезды к входам стадиона «Волгоград Арена» GATE № 1,4,5. Напомним, это входы со стороны проспекта им. Ленина и улицы Маршала Крылова. Еще речь идет о местном проезде вдоль дома №72 по проспекту им. Ленина. 

Тем, кто приедет на матч на личных авто, придется воспользоваться близлежащими парковками, у Дворца спорта, пояснили в мэрии.

Тут же в качестве напоминаний для автолюбителей установят временные дорожные знаки, а на территории рядом со стадионом будут дежурить экипажи патрульно-постовой и дорожно-постовой службы полиции. 

В администрации города заметили, что в связи с предстоящим матчем общественный электротранспорт в этот день также перейдет на особый режим работы. На линии скоростного трамвая выйдут дополнительные вагоны, интервал движения составит порядка 3 минут. Когда окончится матч, на остановке «Центральный стадион» болельщиков будут ждать дополнительные троллейбусы. 

- Часть из них повезет пассажиров в северном направлении по Первой и Второй Продольным до конечной  остановки «Спартановка».  Остальные отправятся на юг  до конечной «Пл. им. Куйбышева» и в сторону Дзержинского района - до остановок «Больничный комплекс», «Ул. Землячки».  Интервал движения на всех маршрутах составит порядка 3-4 минут, - пообещали в администрации Волгограда.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград-Аренаматчистадионпешеходная зонаРоториграфутболВолгоград
0
0