Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 21.05.2022 10:14

Большая тусовка у фонтана «Искусство» на набережной Волгограда оказалась под угрозой срыва из-за дождя

В Волгограде мэрия анонсировала большую спортивно-развлекательную программу на верхней террасе Центральной набережной с одной оговоркой: если не помешает погода.

Сегодня и завтра, 22 мая, вокруг фонтана  «Искусство» будет шумно и многолюдно: здесь в рамках проекта «В сердце города» пройдут показательные выступления спортсменов, шахматный турнир, концерт творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт». 

В субботней программе анонсирована зарядка от представители спортшколы №11 «Зенит-Волгоград», мастер-класс по футболу и матч по мини-футболу от них же. Представители спортшколы №2 проведут открытый урок по баскетболу. Параллельно с этим на аллее за сценой тренер спортшколы №20 Александр Маслак организует турнир по шахматам в дисциплине «блиц».

В 18.00 должен начаться концерт артистов проекта «Синий троллейбус», в ходе которого прозвучат песни из любимых кинофильмов и авторские произведения.

Скриншот 21-05-2022 101223.jpg

В мэрии сразу предупредили, что план будет реализован в зависимости от погодных условий. А они могут подвести. По прогнозам Gismeteo, как раз в 18.00 начнется дождь, который продлится до самого позднего вечера. Это стоит иметь в  виду и тем, кто планирует сегодня принять участие в акции «Ночь музеев», когда можно будет посетить музеи Волгограда бесплатно.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фонтан «Искусство»шахматный турнирконцерт
0
0