Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2016 12:36

Волгоградцы 50 лет добивались, чтобы им провели питьевую воду

К концу декабря водопровод на 5-ом участке ВПЭЛС начнет работать.

Питьевую воду здесь ждали почти полвека. С момента основания поселка жители пользовались скважиной, и, как признаются люди, хорошей питьевой воды здесь никогда не было. Не раз обращались за помощью к городским властям, но провести водопровод было очень дорого и трудоемко.

О безводном районе вспомнили недавно и решили помочь жителям. Началось строительство водопровода, а вместе с ним у людей появилась надежда на чистую питьевую воду.

Работы ведутся полным ходом, и уже новый год жители будут встречать с питьевой водой.

 - К концу декабря объект будет сдан в эксплуатацию. Завершена реконструкция двух существующих монолитных железобетонных резервуаров чистой воды общим объемом четыре тысячи кубометров. Объекты прошли гидравлическое испытание, - сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в региональном комитете жилищно-коммунального хозяйства.

В ведомстве отмечают, что для подключения поселка 5-й участок ВПЭЛС Ворошиловского района к централизованной системе водоснабжения нужно было проложить более 17 километров водопроводных сетей и построить насосную станцию. На сегодняшний день почти все готово. Теперь «Концессии водоснабжения» ждет от населения заявки на технологическое подключение к централизованному водоснабжению.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

водакоммуналкаБочаровВолгоградчиновники
0
0