Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2018 06:00

Волгоградцы 8,7 тысячи раз вызывали «скорую» на праздниках и 47 раз – пожарных

Экстренные службы региона продолжают подводить итоги новогодних и рождественских праздников. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в облздраве, в праздничные дни в службу скорой медицинской помощи поступило 8,7 тысячи звонков. 2,3 тысячи человек увезли в больницы, остальным оказали помощь на дому. Кроме того, еще 10 тысяч жителей обратились в стационары и поликлиники самостоятельно. Центр медицины катастроф был задействован на 38 сложных вызовах. В 16 случаях тяжелых больных пришлось эвакуировать в Волгоград из сельских районов.

Как рассказали в ГУ МЧС по Волгоградской области, огнеборцы также без работы не сидели. С начала 2018 года подразделениями пожарно-спасательной службы были ликвидированы 47 пожаров. 90% из них - в частном секторе. Погибли четверо, пострадали от огня и дыма девять человек. Основная причина ЧП - неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкомитет здравоохранения волгоградской областигу мчс по волгоградской областискорая помощь в волгограденовый годрождество
0
0