Волгоград Суббота, 27 апреля
Культура, 28.02.2024 11:18

Волгоградцы аплодировали стоя на премьере «Командира» с Кириллом Зайцевым

В Волгограде 27 февраля состоялась премьера  фильма «Командир», во время которого прошла встреча с актером Кириллом Зайцевым и режиссером Тимуром Хваном.

Культурная встреча состоялась в кинотеатре «Синема Парк Европа Сити Молл». «Командир» — это история героя, защитника и легенды. Экшен-байопик посвящен биографии Героя Советского Союза, генерал-майора Геннадия Зайцева, выдающегося командира группы «Альфа». Главные роли в фильме исполнили Кирилл Зайцев и Артем Ткаченко.

Фильм зрителям лично представили режиссер Тимур Хван и актер Кирилл Зайцев, после показа волгоградцы смогли задать вопросы создателям картины. Известно, что исполнитель главной роли Кирилл Зайцев совместил поездку в Волгоград с приятным событием — днем рождения мамы, которая живет здесь.

Пришедшие на встречу зрители остались под незабываемым впечатлением. По словам побывавших на премьере, зал аплодировал стоя.

— В конце все аплодировали и когда в конце фильма песня играла "От героев былых времен не осталось почти имен", все встали и всю песню простояли стоя.

Патриотичный фильм, отлично снят, весь фильм держит в напряжении. Считаю что нужно ходить семьями, классами. Воспитывает патриотизм и сама история героя и то, как вели себя дети- заложники.
На премьере рассказывали, что самому Геннадию Зайцеву исполняется в этом году 90 лет. Он в здравом уме и трезвой памяти, помнит всех, с кем на задания летал, и даже час вылета и какая было погода. Все операции под его руководством были успешными.

В фильме снялись сами реальные дети-заложники: они сыграли роль родителей попавших в тяжелую ситуацию школьников.

Что снято и показано в фильме — чистая правда, все ситуации согласовывались и с самим Зайцевым и заложники в подробностях всё рассказали, — поделились волгоградцы.

Исполнителя главной роли зрители расспросили, как он попал в профессию. Кирилл Зайцев рассказал, что отучился в мореходном, работал на флоте 6 лет и в Риге пошел пробоваться в актеры, так и остался в профессии.

Вместе с режиссером они сходили в музей Сталинградской битвы, и там обнаружили готовые сценарии про каждого героя, где, по словам Зайцева, ничего придумывать уже не нужно, и так появились идеи для новых картин. Известно, что на премьере «Командира» в Волгограде присутствовали родственники создателей.

  Новая картина «Командир»*, где Кирилл Зайцев исполнил главную роль, это история героя Советского Союза Геннадия Зайцева, обычного мальчика из глухой уральской деревни. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи, и стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа». 1 декабря 1988 года в городе Орджоникидзе (Владикавказ) террористы захватили в заложники 32 ребёнка, учительницу и водителя. Под руководством Геннадия Зайцева прошла сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

  *16+

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКомандирЗайцевкино
0
1