Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2014 14:52

Волгоградцы будут платить по 7 тысяч за водительские права

Волгоградцы будут платить по 7 тысяч за водительские права
С января 2015 года ученики автошкол будут платить за сдачу каждого экзамена.

 ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2015 года пошлины размером 6,5 тысяч рублей за сдачу водительского экзамена, - сообщает ИНТЕРФАКС.
 
Пошлина будет увеличена с целью повысить уровень подготовки молодых водителей и заставить автошколы тщательнее проверять знания своих учеников. Учитывая, что до настоящего момента канидат в водители платил госпошлину только за выдачу удостоверения, а экзамен мог пересдавать сколько угодно раз, новая мера больно ударит по карманам будущих автомобилистов. За каждую пересдачу теперь придется платить.

Соответствующий проект поправок в налоговый кодекс размещен на государственном сайте, предназначенном для общественного обсуждения новых законопроектов. Точный "прейскурант" ГИБДД пока не оглашает - цены могут быть скорректированы в ходе общественного обсуждения.

Однако, как пишет "Коммерсантъ", для обсуждения выставлены следующие цены: одна тысяча рублей за сдачу теоретической части экзамена и еще 3,5 тысячи рублей - за практическую (1,5 тысячи рублей - за "площадку" и 2 тысячи рублей за "город"). Пошлина за изготовление пластиковой карточки с 2015 года увеличится до 2 тысяч рублей.

Таким образом, волгоградец, который пришел сдавать экзамен впервые, прежде должен будет оплатить квитанцию на 6,5 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградправа
0
0