Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 30.10.2017 13:16

Волгоградцы готовы голосовать за Путина и чуть-чуть за Ксению Собчак

Президент России Владимир Путин является безусловным лидером предвыборной гонки в Волгограде.

В марте следующего года в России пройдут выборы президента РФ, и уже сейчас социологи, политологи пытаются предугадать «расклад» голосов. Проектная группа «Новый взгляд» провела в городе-герое большой социологический опрос, в ходе которого у горожан попытались выяснить, за кого же они пойдут голосовать.

- В принципе, ничего удивительного мы не узнали, - отметил заместитель руководителя проектной группы Евгений Коваленко. - Владимир Владимирович Путин пользуется поддержкой примерно 62 процентов опрошенных. Наш опрос носил характер телефонного общения, всего было опрошено чуть больше 700 человек, проживающих на территории города-героя Волгограда.

Как пояснили журналисту «Блокнот Волгограда» в проектной группе, результаты опроса выглядят следующим образом. На первом месте Владимир Путин, с результатом 62 процента голосов. На втором – Владимир Жириновский с результатом чуть меньше 11 процентов голосов. Ему на пятки наступает светская львица Ксения Собчак, за которую готовы проголосовать 10 процентов волгоградцев.

В списке возможных претендентов также были лидеры парламентских партий Сергей Миронов и Геннадий Зюганов. Они оказались в хвосте списка, чуть-чуть проиграв Ксении Собчак.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпартииПутинСобчак
0
0