Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2022 11:11

Волгоградцы мечтают о повышении падающих зарплат

В Волгограде ожидания волгоградцев о сумме, которую они хотели бы получать, растет. Но, тем не менее, зарплаты становятся меньше. Об этом стало известно сегодня, 9 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу hh.ru, за год ожидания жителей города увеличились на две тысячи рублей. Волгоградцы оказались скромнее, чем жители других городов. В среднем по России ожидания о зарплате возросли на 2,4 тысячи рублей. По итогам октября волгоградцы хотят зарабатывать 38,4 рублей. К сравнению, в прошлом году горожане хотели получать 36,4 тысячи рублей.
При этом средняя зарплата в Волгограде за октябрь составила 45,6 тысяч рублей. Это меньше, чем в Южном федеральном округе, где плата за труд составила 50 тысяч рублей. А по России в целом эта сумма еще выше – 55,4 тысячи рублей.

Также стали известны самые высокие вакансии ноября. По данным портала SuperJob, самую большую сумму оказались готовы платить менеджерам по продажам складской техники, а именно от 100 тысяч рублей. На втором месте оказалась вакансия геодезиста. Рабочему нужно заниматься проведением исполнительной съемки, разбивкой и контролем за монтажными работами. За это предлагается от 80 до 100 тысяч рублей. На третьем месте оказалась вакансия торгового представителя. Сотрудники предлагается карьерный рост. Зарплата оценивается в 62070 рублей. На предпоследнем месте разместилась вакансия технолога пищевого производства. Сотруднику готовы платить  от 60 до 100 тысяч рублей. На последнем месте рейтинга оказалась вакансия инженера-проектировщика автомобильных дорог. Ему предлагают оплату труда от 60 тысяч рублей. Для сравнения, в Москве самая высокая плата за вакансию оценивается в 500 тысяч рублей.

При том, что ожидания волгоградцев о заработной плате растут, плата за труд, наоборот, падает. Так, за четверть года заработная плата уменьшилась на три тысячи рублей.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатывакансии
1
0