Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 10.04.2019 11:42

Волгоградцы на следующей неделе час будут слушать вой сирен

В городе-миллионнике в скором времени традиционно к весне проверят систему экстренного оповещения. Для проверки задействуют более 200 источников звуковых и речевых сигналов.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, в Волгограде грядет региональная комплексная техническая проверка сирен. Таким образом систему централизованного оповещения жителей Волгограда вновь испытают на готовность к использованию.

- Для проверки задействуются свыше 200 источников звуковых и речевых сигналов, установленных во всех районах областного центра, - заявили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Таким образом, в рамках проверки 18 апреля с 14:00 до 15:00 волгоградцы услышат сигналы «Внимание всем», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги». Специалисты намерены проверять эффективность их прохождения. В учениях задействуют радиотрансляционные сети проводного вещания, уличную громкоговорящую сеть. В том числе проверят работоспособность систем экстренного оповещения через электросирены. Их будут включать на непрерывное 30-минутное звучание.

В этом году при проверке решили не использовать передачу информации через передатчики FM-радиовещания и по каналам телевидения.

Особое внимание специалисты обратили на то, что все сигналы будут являться учебными, проверка готовности систем оповещения будет проходить в плановом режиме. 

Отметим, что такая же проверка грядет и в Волжском.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сиреныВолгоградпроверкаоповещение
0
0