Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2019 18:32

Волгоградцы на велосипедах в странных одеждах атаковали Первую Продольную

Сегодня днем в Волгограде по традиции прошел осенний велопарад. Спортивное мероприятие воскресенья, 15 сентября, началось ровно в 13:00 в Краснооктябрьском районе. Несомненно, главным атрибутом участников стали их «железные кони» - велосипеды. В спортивном мероприятии участие приняли как молодежь, девушки, так и дети.

Как прошел сегодняшний большой велопарад, а также какие эмоции испытали участники, можно посмотреть в фоторепортаже «Блокнот Волгограда». Чтобы промчаться на своих велосипедах по магистралям, где иногда приходилось преодолевать поток машин, все участники собрались у «Царицынской оперы» - им предстояло достичь конечной цели – площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда. Передвигаться можно было только по Первой Продольной магистрали.

_DSC0530.jpg

_DSC0532.jpg

Тем временем мэрия города предупреждала, что на период проведения велопарада движение транспорта на правой крайней полосе магистрали в южном направлении будет приостанавливаться по мере движения колонны.

_DSC0534.jpg

_DSC0537.jpg

В результате все те, кто сегодня не смог остаться равнодушным к проводимому мероприятию, в общей сложности дружно проехали около 10 километров.А еще - некоторые участники старались выбирать яркие образы и наряды.

_DSC0544.jpg

_DSC0545.jpg

Но и это не все. На финише всех участников ожидал розыгрыш призов. Несомненно, такое мероприятие - пропаганда здорового образа жизни, а еще - приобщение жителей города к регулярным занятиям спортом. Поэтому – крутить педали – только на пользу!

_DSC0547.jpg

_DSC0549.jpg

_DSC0552.jpg

_DSC0553.jpg

_DSC0554.jpg

_DSC0555.jpg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

велопарадфотографииВолгоградволгоградцылюдивоскресеньефотоспортжизньПервая продольная
3
0